通知公告
您现在所在的位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰2019~2020年度先进集体、优秀个人的通报

发布日期:2020-06-01     作者:     浏览数:    分享到:

各学院团委、团总支,社团团工委

各学院学生会:

一年来,我校各级团组织和广大团员青年在校党委和上级团组织的正确领导下,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的十九大精神和十九届二中、三中、四中全会精神,贯彻落实习近平总书记在纪念五四运动一百周年大会上的重要讲话精神,切实担负起新时代党的青年工作的职责使命,紧紧围绕学校中心工作,锐意进取、开拓创新,各项工作取得了优异成绩,涌现出了一批先进集体和优秀个人。

为表彰先进,激励广大团员、团干部和基层团组织奋发有为、再创佳绩,经校团委会议研究,决定授予能源学院团委等3个单位“五四红旗团委”荣誉称号,采矿工程(智能开采)1801团支部等10个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号,校团委办公室等20个部门“先进部门”荣誉称号,采矿工程1702团支部105个团支部“先进团支部”荣誉称号,国风书画协会等12个社团“优秀学生社团”荣誉称号,冯泽杰等10名同学“优秀共青团干部标兵”荣誉称号,张雷铭等10名同学“优秀共青团员标兵”荣誉称号,刘曦等7名同学“最美团支书”荣誉称号,付家豪等547同志“优秀共青团干部”荣誉称号,丛浩宇985名同学“优秀共青团员”荣誉称号,王少博12同志“优秀社团指导教师”荣誉称号,杜洁等20名同学“优秀社团干部”荣誉称号,王丽君等109名同学“社团活动先进个人”荣誉称号晁梦遥等66名同学“优秀青年志愿者”荣誉称号。

希望受到表彰的先进集体和优秀个人珍惜荣誉,再接再厉,立足新起点,创造新成绩。希望全校各级团学组织和广大团员青年以先进为榜样,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,继承和弘扬五四精神,坚定信念,与时俱进,开拓进取,让青春在党和人民最需要的地方绽放绚丽之花。

 

附件:1.“五四红旗团委”名单

2.“五四红旗团支部”名单

3.“先进部门”名单

4.“先进团支部”名单

5.“优秀学生社团”名单

6.“优秀共青团干部标兵”名单

7.“优秀共青团员标兵”名单

8.“最美团支书”名单

9.“优秀共青团干部”名单

10.“优秀共青团员”名单

11.“优秀社团指导教师”名单

12.“优秀社团干部”名单

13.“社团活动先进个人”名单

14.“优秀青年志愿者”名单

 

 

校团委

                        2020年61



附件1:“五四红旗团委”名单(3个)

能源学院团委              

安全科学与工程学院团委

电气与控制工程学院团委

附件2:“五四红旗团支部”名单(10个)

采矿工程(智能开采)1801团支部

城乡规划1801团支部

自动化1804团支部

电子信息工程1702团支部

物流管理1801团支部

软件工程1701团支部

环境工程1701团支部

地理信息科学1702团支部

化学工程与工艺(卓越)1802团支部

法学1701团支部

附件3:“先进部门”名单(20个)

校团委办公室

校学生会外联部

大学生艺术团春芽相声社

学生社团联合会秘书处

礼宾队后勤中队

能源学院团委实践部

安全科学与工程学院团委青年志愿者中队

建筑与土木工程学院团委组织部

机械工程学院团委大学生新媒体中心

电气与控制工程学院团委生活

通信与信息工程学院团委秘书处

管理学院团委组织部

计算机科学与技术学院团委组织部

地质与环境学院团委秘书处

测绘科学与技术学院团委资助部

材料科学与工程学院团委组织部

化学与化工学院团委组织

人文与外国语学院团委组织部

理学院学生会办公室

马克思主义学院研究生会文体部

附件4:“先进团支部”名单(106个)

能源学院(4个)

采矿工程1702团支部

建筑环境与能源应用工程1702团支部

建筑环境与能源应用工程1801团支部

建筑环境与能源应用工程1901团支部

安全科学与工程学院(6个)

安全工程1703团支部

消防工程1901团支部

消防工程1802团支部

安全工程1904团支部

安全工程(卓越)1802团支部

安全工程(卓越)1701团支部

建筑与土木工程学院(10个)

土木工程(卓越)1901团支部

土木工程1901团支部

城乡规划1901团支部

给排水科学与工程1802团支部

给排水科学与工程1702团支部      

城市地下与空间1801团支部

土木工程1804团支部

土木工程1805团支部

土木工程1703团支部

土木工程1702团支部

机械工程学院(10个)

车辆工程1701团支部

机械电子工程1701团支部

机械设计制造及其自动化1702团支部

机械类1801团支部

机械类1802团支部

机械设计制造及其自动化(卓越)1802团支部

车辆工程1902团支部

机械设计制造及其自动化1908团支部

机械设计制造及其自动化(卓越)1902团支部

机械电子工程1902团支部

电气与控制工程学院(10个)

电气工程及其自动化1804团支部

电气工程及其自动化1703团支部

测控技术与仪器1801团支部

电气工程及其自动化1801团支部

自动化1903团支部

电气工程及其自动化1904团支部

微电子科学与工程1902团支部

自动化1701团支部

自动化1804团支部

测控技术与仪器1901团支部

通信与信息工程学院(11个)

物联网工程1901团支部

电子科学与技术1901团支部

通信工程1804团支部

通信工程1805团支部

电子信息工程1802团支部

电子信息工程1804团支部

物联网工程1702团支部

通信工程1704团支部

电子信息工程1702团支部

电子信息工程1703团支部

信息与通信工程1901团支部

计算机科学与技术学院(9个)

计算机科学与技术1703团支部

2018级团支部(研究生)

软件工程1701团支部

软件工程1704团支部

计算机科学与技术1802团支部

软件工程1801团支部

网络工程1802团支部

软件工程1904团支部

信息与计算科学1901团支部

地质与环境学院(8个)

资源勘查工程1601团支部

地质工程1701团支部

环境工程1702团支部

环境工程1801团支部

地下水科学与工程1801团支部

地质工程1901团支部

地质工程(卓越)1902团支部

2019级硕士研究生2班团支部

测绘科学与技术学院(6个)

测绘工程(卓越)1701团支部

地理信息科学1701团支部

测绘工程(卓越)1801团支部

地理信息科学1802团支部

测绘类1901团支部

测绘类1904团支部

材料科学与工程学院(6个)

材料科学与工程1703团支部

材料科学与工程1704团支部

材料类1907团支部

高分子材料与工程1801团支部

无机非金属材料1802团支部

新能源材料与器件1902团支部

化学与化工学院(7个)

化学工程与工艺1702团支部

化学工程与工艺1703团支部

化学工程与工艺(卓越)1801团支部

化学工程与工艺(卓越)1802团支部

矿物加工工程1702团支部

能源化学工程1701团支部

能源化学工程1802团支部

管理学院(11个)

会计学1703团支部

工商管理1701团支部

物流管理1702团支部

信息管理与信息系统1702团支部

电子商务1802团支部

工程管理1801团支部

会计学1803团支部

信息管理与信息系统1801团支部

工程管理1901团支部

会计学1901团支部

信息管理与信息系统1902团支部

人文与外国语学院(3个)

法学1701团支部

法学1901团支部

英语1801团支部

理学院(2个)

工程力学1701团支部

工程力学1802团支部

马克思主义学院(1个)

马克思主义学院2018级1班团支部

西安科技大学附属中学(1个)

西安科技大学附属中学团总支2017级(1)班团支部

附件5:“优秀学生社团”名单(12个)

国风书画协会         狂龙棍舞双截棍协会

数学建模协会         棋友协会

潇湘古典文学社       陶源瓷踪协会

西科Hormone跑团     阳光话剧表演协会

安全协会            “向阳花”心理健康志愿者协会

就业与创业指导协会   追风自行车协会

附件6:“优秀共青团干部标兵”名单(10人)

冯泽杰       能源学院

常泽晨       安全科学与工程学院

田芳明       建筑与土木工程学院

张新刚       机械工程学院

韩伟业       通信与信息工程学院

王子涵       计算机科学与技术学院

耿鹏飞       测绘科学与技术学院

罗景雯       化学与化工学院

赵  菲       理学院

井茜翕       马克思主义学院

附件7:“优秀共青团员标兵”名单(10人)

张雷铭       能源学院

何致涛       安全科学与工程学院

潘思宇       电气与控制工程学院

李旭景       管理学院

李国伟       通信与信息工程学院

罗心怡       计算机科学与技术学院

左  鑫       地质与环境学院

高冠友       测绘科学与技术学院

吴慧娟       材料科学与工程学院

董  妍       化学与化工学院

附件8:“最美团支书”名单(7人)

刘  曦       能源学院

翟芳妍       安全科学与工程学院

张小雨       建筑与土木工程学院

成雨君       机械工程学院

陈  萌       通信与信息工程学院

王  慧       材料科学与工程学院

吕绮梦       人文与外国语学院

附件9:“优秀共青团干部”名单(547人)

能源学院(23人)

付家豪   贾亚锟   冯泽杰   刘宗鑫   刘永孜   唐  愉

姚增欢   孟  飞   廉开元   张昕雨   张  涵   王佳怡

赫连腾   田站东   白立丞   谢婷婷   陈  闯   韩德志  

马春刚   鲁雪莹   黎怡一   方贤威(研)  王昭舜(研)

安全科学与工程学院(26人)

张伟东   高晓颖   李浩嘉   刘佳伟   胡丽红   王宇恒

韩玉婷   金  权   吴佳敏   翟芳妍   叶亭君   张  悦

邓涵瀛   马  欣   党博源   孟凡盟   王慧智   刘潇潇

常泽晨   黄一柯   张  弦   石  静(研)  贺  晨(研)

孙艺林(研)  尚  博(研)  南  凡(研)  

建筑与土木工程学院(44人)

谢宏宇   向  阳   常  靖   张国政   王  克   谭  鑫

郭  健   徐苗   嘉恒   李帅良   马俊华   高欣悦

张茜晨   周李昌   马恩泽   董星彤   李舒颖   白彦琦

刘心语   韩晓雪   闫漪滢   杨桐博   马伊华   任瑾若

余卫铮   杨嘉瑶   王  成   赵  倩   张  佳   王  瀚

白亚妮   崔宇昂   卢子涵   杨心怡   周云仙   田芳明

刘西茜   刘  剑   曹傲彬   李浩楠   胡德超(研)  

周云仙(研)  赵文龙(研)  潘振兴(研)

机械工程学院(40人)

姜小娜   高  渊  李  晨   杨  涵   芦思颜   李晴宇

赵伟海   陈诺岩   徐智文   崔闻达   翟  姣  毕瑞月

申鹏程   王雨桐   刘海仑   朱  铖   付浩然   史可欣

任  昊   张强强   陈天赐   姚依进   王泽华   闫尹杰

杨欣悦   张新刚   周韩英   侯碧颖   赵羽欣   汪世骄

赵首瑞   董玲玲  吕  港   宋泽垣  李昕杰   秦  正

杨佳佳   赖星阳   常  波(研)  卢  强(研)

电气与控制工程学院(45人)

张盛诚   李  迎   王  焰   张一凡   何佳璇   李煊亚

陈  卓   党婵婵   刘家良   楼晶晶   杨妍睿   孟  雯

陈  珂   朱宇航   任佳乐   贺  康   李欣悦   黄自强

石  晶   刘远航   尚桂羽   张宇晨   吴炳林   施元徽

郭玉龙   梁家荣   贾晓杰   黄锦涛   杜梦月   赵  峰

晁梦瑶   刘力菲   林泽洋   杨鹏宇   张  明   金雅慧

李宜辰   曹志豪   张晨蓓   王金悦   温  帆(研)  

井  萌(研)  苏  涛(研)  辛钟毓(研)  徐鹏飞(研)

通信与信息工程学院(49人)

赵思琪 邓  洪 白文静 丁德政 郝若瑾 邓  雷

陈  萌 黄  笑 陈雪梅 屈睿洁   杨蕊萌

车宇颀 庹金豆 孙建国 杨  蕊 于新雨   卢愿萌

宋泽昕 方  悦 缪正丽 李余静 姜璐颖   史宇欣

韩伟业 侯倩倩 李  潇 张  璇 梁琪悦   李  轩

王  珊 白佳萌 段家美 袁育淼 邓伟杰   王嘉璐

胡墨林 陆雨梦 曹  雨 任  昕 寇宇帆   容  仪

肖  瑶 马子沂   朱赵文博  何沙沙(研)  李大娟(研)

刘佩茹(研)   马宇静(研)

计算机科学与技术学院(33人)

尤佳豪 张梦薇   赵倩茹   王文洁   王雪倩   童  亮

赵  颜 姜  天 王师倩 薛凯旋 杨  岳 虞文静

苏玉 张筱培 曹  莉 王曼琳 黄  博 朱芯缘

卢子娟 刘柯宏 马艳艳 陈钰琪 王  晨 王子涵

张  敏 赵茹平 雍  晋 吴英豪 王  雕

文泽钰 国木源(研)  马  博(研)

地质与环境学院(36人)

程  伟 夏闻锴 许  莹 雷珂兴 南  卓 曹一迪

莫文毅 张诗萌 陈淑敏 王可歆 丁园园 富弘毅

王  梦 汤鸽鸽 张懿心 毕  梦 田  玮 康依依

卜颖炀 米彤辉 周定焱 权佳新 马晓晨

刘   石亚亚 杨小龙 雷嘉浩 王咪雪 权烨孜

贺鑫雨 吴  桐(研)  滕莹莹(研)  陈  莹(研)  

张燕妮(研)  常宝天(研)

测绘科学与技术学院(27人)

蔡  莹 刘  行 王骄阳 樊慈航 宋  倩 耿亚欣

任  彤 白昊睿 石铟煊 刘春晖 杨媛淇 何  萌

王  昀   王楚涵 张  晔   卜师颖  郗  杰 杨晰慧

王佳琪   陈艳丽  耿鹏飞   陈可晴  李美琪 鞠纪元

曾雅慧   黎  菁  米朝娟(研)

材料科学与工程学院(26人)

赵  静 刘雯玉 王博媛 付英杰 陈俊澍 郗  彤

解恒雪 张玉龙 陈艳莹 可欣雨 田紫凡 田瑞雪

刘  恒 张显佩 徐博洋 李汝一 严玉茹 王佳乐

夏  婷 王  慧 马思悦 王  华 王璐璐 舒欣瑞

高  炜(研)  宁  蕾(研)  

化学与化工学院(31人)

韩雨萱   和  递   江雨寒   于海泉   张  娇   周思杰

张  婷   兰雨金   杨玉琳   冯馨兰   包  翔   肖  橙

俞  健   木弘霏   张睿哲   焦琳茜   尚颖泽   程梦研  

申义锋   翟正南   吴  盈   李秋霖   魏建航   吕亚茹  

樊卓琳   韩静雯   刘娇阳   王翊丞   李  波   魏建航(研)  

王雅坤(研)

管理学院(48人)

任  烨   吴  娜 王春昀 马佳晨 毛千菀 杨  露

刘欣悦 田  帅 张伟斌 张莹莹 赵志云 刘怡轩

黄景悦 成  欣 李宇桓 易  华 薛佩隘 李泽华

王若晨 谢沂臬 郭丹萍 段若琪 梁育宁 张  峰

周溶钊 陈佳宁 李  钰 王  贝 王恒晨 刘  莎

王元赐 李晨玮 岳宁静 赵静怡 张莹月   赵悦彤

马冬梅 赵  皓 王佳丽 惠  亮 袁  帆   杨凯怡

朱鹏烨(研)  龚  婧(研)  韩  瑶(研)  赵笙凯(研)

程路纯(研)  袁  敏(研)

艺术学院(25人)

李  丽 李菲菲 肖盼杰 陈思颖 靳习露 卢  彤

岳  兴 张正浩 戴嘉俊 王  博 冯欣月 郑子康

高力涛   于博涛   王  艳   马思晗   景莉莉   孙祥伦  

张  淇   李文皓   王  晔   丁文静   付志民   代志成  

张子晗

马克思主义学院(6人)

井茜翕   赵  森   韩  妮   姬晓东 彭海峰   吴  婷

理学院(13人)

严嘉伟 袁浩澜 石升建 李旺斐 景嫒嫒 祝磊磊

黄子珂 李志成 顾迅畅 刘子逸

乔路路(研) 邓志凯(研)

人文与外国语学院(15人)

左  琦 吴芋函   赵彩梦   闫海红   胡  珊   张珊源

刘佳宁   邓亚萍   邓晓丹   杨启丹   张心雨   白  侠  

孙锦慧   刘亦婷   周方娅诺

继续教育学院(1人)

李昊飞

校级学生组织(33人)

李龙飞 罗景雯 许晶晶 张艺波 魏婧妮

杨雨琪   韩雪蓉 刘卓然   何俊睿   周泓印 刘莹莹

赵  昌   杨子凡   任  越   葛文妙   关佳妍   王  超  

牛  孟   何储悦   钟娴静   卜庆河   仇

颖   祝瑜光 邹卓睿 宇(研) 张子剑(研)

柴文斌(研) 茜(研) 于童安(研) 理(研)

西安科技大学附属中学(3人)

张卓远   李耔煊   叶欣怡

教工(23人)

王雪琪   曹  月   陈梦瑶 杨  芝   刘  烨

冯  欢   王新智 陈锦帛   刘  悦   王少博   白生宝

汪  莹   韩  蕊   郭江波   李  浩   叶瑞瑞   周探伟

丁炳文 朱  瑜   张晶晶   侯斌刚  

附件10:“优秀共青团员”名单(985人)

能源学院(37人)

丛浩宇   兰  浩   刘  勇   刘  欢   刘  琪   鲁书潮

吕伟明   孙建平   张嘉祥   张建雄   张  波   张  锐

张雷铭   朱浩宇   李永聪   李蒙博   李玉辉   杨郑娜

涂宇航   牛婷婷   王  涛   王金雨   王  静   田佳豪

田  奥   蒋金奎   郝二虎   陈功平   马成卫   上官夕芯

刘清州(研)  张建辰(研)  李  凤(研)  李  鑫(研)

杨玉玉(研)  申阳阳(研)  许慕妍(研)

安全科学与工程学院(46人)

李子怡   李泽雨   姜  蒙   闫雨晨   余  杰   王降雪

杨盼盼   郭良威   张玺皓   何致涛   吴  阔   雒晗曦

刘星雨   孙  艺   李存英   王之威   夏尚文   张  力

周浩然   南凯胤   柴慧敏   徐  傲   谢容宇   乐  豪

张鑫洋   朱宇轩   刘  燕   叶亭君   刘学学   李嘉辉

白广余   赵  鹏   陈桂林    舒  盼(研)  赵  炬(研)  

范彬彬(研)  宋波波(研) 任  棒(研) 张  敏(研)

刘  顺(研) 王  康(研) 侯云超(研)  程望收(研)  

黄一鸣(研) 范豪豪(研) 周雨璇(研)

建筑与土木工程学院(84人)

吴心远   田芳明   贾效园   李丹阳   刘  浩   韩金宝

任诗雨   祝瑜光   李昊轩   赵怡墨   王诗雨   雷烨梵

黄观平   吕璐娜   金佳琪   胡清海   井欣怡   刘显欢

贾  婷   王静茹   韩晓龙   石天应   郑素琴   何储悦

余  森   麻文轩   邬阳波   吴旭东   温  馨   徐  磊

张思思   王一雯   李  强   夏  雨   李  娇   周瑞欣

袁晓桐   赵乐丹   王娟茹   刘羽丰   吴常伟   罗  阳  

贺  涛   王佳捷   候毅超   吕文莉   魏园钧   董  鹏  

李  畅   何世豪   刘宇昶   何  宇   付树豪   李  帅  

倪安康   刘家铭   张  凯   王宇轩   郭仁辉   陈韵娇  

罗奥星   刘雨昂   蒲丹妮   焦  旋   范  可   张润祺  

迟昊宇   冯可心   方子婧   王嘉乐   安嘉欣  

古丽哈娜·卡力甫汉   李  刚(研)   陈世官(研)  

崔晨阳(研)  侯建帅(研)  杨  烊(研)  周  杰(研)  

仲  鑫(研)  孙雅妮(研)  张  政(研)  叶家桐(研)  

高  占(研)  董哲远(研)  

机械工程学院(82人)

王天乐   王新雨   黄梦君   王佳政   李周周   赵建超

高  磊   索浩然   黄骏峰   侯乔亮   陈步冉   黄艳丽

杜晓扬   李  倩   柴建权   鲁雕雕   柯凌宸   成雨君

黄  阳   李  浩   苏志伟   张振超   刘依哲   何箴言

车  哲   张  虎   周  健   邝林娟   汤  健   王一凡

严智超   张少博   慎  松   王  瑶   李锦娟   朱少博

孟子越   郑治国   武伟杰   王存宇   焦凯超   张艳丽

李宇航   师鑫怡   岳祚林   刘红梅   张家豪   李国萍

周智恒   商文浩   闫含芝   董松洪   杜慧琪   李小雨

董柔柔   高益航   白  月   黄  钰   张迈迪   吴嘉伟

张馨元   朱运洪   荣杜航   张智妤   邢龙龙   曾宇凡

雷盼洁   周  胜   王毓萌   文  童  

雷一楠(研)  陈  晨(研)  吕欣媛(研)  杜雪峰(研)

原晨康(研)  赵  陆(研)  周  创(研)  郭欢欢(研)

侯艳艳(研)  梁  艳(研)  宋林帆(研)  王甜甜(研)

电气与控制工程学院 (80人)

蔡逸天   尚  磊   张晓鹏   赵可欣   钟娴静   陈方舟

范  雯 姜  华 寇楚依 李光耀 李嘉宝 李  洁

李书超 刘洪汝 刘永峰 王指南 许  榕 杨皓凝

袁艺博 张国良 赵  妍 雷  鸣 王  琰 谷勇浩

孙文浩 李昱霖 谢秋生 潘思宇 张  旭 陈  轩

李瑞琪 吴锦昕 席睿豪 李嘉豪 黄智翔 李  妮

师  莹 童蓍庾 朱学雷 兰易荣 李香香 杨星晨

徒一丹 姚晓斌 谭文斌 张泽瑶 滕冰洋 范耀文

魏晓东 方  睿 田  彪 郭梦雪 张柯宇 胡宇阳

李杭亚 胡煜辉 任  世 马双双 张雪茹 龚太明

刘恒宇 拓  楠   张高远 曹鑫宇   孙博文   牛海博

袁凌怡 曾子璇 姜元月(研)  冯泽镡(研)  

孟庆品(研)  刘  幸(研)  关朋琳(研)  郭  倩(研)  

王文强(研)  张  金(研)  宋美玉(研)  杨培娇(研)  

华洪涛(研)  王  超(研)

通信与信息工程学院(88人)

白少康   孙诗尧   寇松昊   雷宇凡   李  雪   李  勇

边大庆   于思倩   张亦驰   张子恒   熊  政   王  颖

任  磊   张  萌   赵苑迪   刘佩玄   刘夏茜   王  莹

陈海鹏   杨昕倩   王  苗   魏一梅   周雨溶   杜  雄

高天雨   肖子恒   张腾跃   徐  悦   张依依   李国伟

张笑寒   赵瑞瑞   张  肖   刘  明   朱  敏   黄佳鑫

孙  宁   王柔艳   杨晓苗   郭  红   严  艳   齐曼儒

易泓伶   王    张  蓓   张俊清   汪  洋   邢六一

石  坤   张雯笛   邬滨旭   刘继明   杨育欢   卢泳丞  

王  冰   郭玮妍   李尤佳   刘毓琛   李楠  周慧智  

刘  楠   刘小敏   张京萌   郭柏璋   冯  琳   王  斌  

杨泽宇   白欢欢   许远枋   张佳豪   董瑞龙   汪守瞻  

李佳玉   王晓雨   李嘉豪   年金凤    米娜娃尔·木提拉

刘居正(研)  赵  悦(研)  刘沛栋(研)  李昌聪(研)

张丽娜(研)  王展鹏(研)  赵嘉豪(研)  陈  明(研)

李  孔(研)  刘义龙(研)  谢佳楠(研)

计算机科学与技术学院(65人)

陈耀宇   谷美颖   吴昊泽   崔睿雄   王  琛   闫  壮

余庚辰   刘秀雅   赵会敏   崔梦怡   殷荣军   刘晨颖

范爽爽   赵红梅   郭礼剑   佟一林   黄天歌   纪雨鑫

魏  辉   刘丽君   周佳宁   李佳怡   杜彩玲   王怡彤

苟娜娜   翟洁晨   王媛媛   李宇鑫   李  鹤   朱宸佳

刘宇铎   曹玉莹   母海军   代林霞   王倩倩   寿圣懿

白  洁   丁  磊   高  璐   高学敏   高雨婷   李松柏

罗心怡   王  崇   闫成伟   窦  欣   王茜茜   王  甜

杨璐露   赵雨婷   辛  鹏   尹  航   沈全洲   马佳君

杨青君   王荣强   廖程龙   王晨阳

车子豪(研)  范  伟(研)  王子童(研)  郭  铭(研)  

刘林超(研)  党  琪(研)  邢金莎(研)

地质与环境学院(49人)

毛欣宇   宋文睿   陈彦儒   杨  双   巨新浩   安梦迪

马媛婷   郝永辉   王为平   宋  昆   辛  远   王文波

吴  佳   刘萌楠   袁  婧   左  鑫   王鑫琳   白晴云

刘  彬   邓凯亓   马麒邦   米彤辉   杨伟光   韩卓妤

闫  钊   赵启汝   焦兰钥   冉文娟   王孜悦   段昱佳

乔乐乐   贺庆钰   董  旭   王闻韬   赵馨悦   韩德昊

唐小毅   刘家威   王  晶   徐思言   史宸宇  

丁  一(研)  李  锋(研)  曹晨(研)  隋博洋(研)  

谢金艳(研)  张  鹤(研)  闫旭升(研)  刘华阳(研)

测绘科学与技术学院(50人)

杜彦君   丁雪倩   段维纳   刘淑玲   王  慧   付书娟

蔡金林   杨贻斐   周佳薇   吕洪康   陈美远   刘星宇

薛俊磊   闫  涛   周  峰   秦晓爽   谭道刚   黄佳敏

邹  蕊   林  鑫   黄才丽   张  帆   李  静   郭骐华

张  娅   沈志浩   王宁静   赵维娟   王瑾   赵婷婷

郑日进   高冠友   张二妮   李润龙   李雯莉   朱俊松

童佳星   张丽媛   薛文颖    郑子文(研)  王晓艳(研)  

郑乃铨(研)  朱  蓉(研)  史  书(研)  李  政(研)

张  腾(研)  柴成富(研)  申  展(研)  郝铭揆(研)

郭千慧子(研)

材料科学与工程学院(42人)

靳  科   徐梦妍   周  继   李昱   雒文静   陈张乐

程翔龙   朱媛媛   乔宜彬   刘  彤   马禹尧   白湛功

李家锌   张  兆   李子韬   王鑫旭   苏旭东   章  明

黄菊花   姚婉婷   胡欣淼   杜梦娇   辛紫君   胡鑫婧

王依依   赵  阳   田瑞雪   冯  龚   闫首元   赵蒙恩

解冬冬   王雨菲   张  澄   连朵朵   陈政睿   魏宇翔

段  铭   郑  路   孙建科(研)  王茜茜(研)  张  凯(研)

雷诚心(研)

化工学院(48人)

王以含   曹毓国 邓柳森 黄蔓青 兰佳丽 李敬妮

瞿子雯 史振琦 贺振振 席  悦 张伟鹏   张玉敏

赵奕华 赵志伟 陈  菲 何  琳 潘世碾 冯  普

王晓波 马晓菲 伊丽娜 黄嘉欣 全  红 赵雪彤

王季文 杨雨洁 孔维敏 程  铭 王诗璇 杨  奥

张  瑞 林  强 刘  倩 高雪晗 李  婷 王鸣驹

周志鑫 贾伟航 刘清华 董芬宁 赵福晖 刘雨欣

贺  妍(研)  贺  凡(研)  路卫卫(研)  吴卓卓(研)

张展瑞(研)  刘  倩(研)      

管理学院(88人)

岳崇正 张  惠 谢  露 杰   郭  霖 梁雅雯

王  婷 陈命玲 陈欣美 杨荣坤 杨正华 王佳锐

郭天天 肖青涛 殷  峰 曹  睿 聂灿灿 孙靖杰

翟笑臣 李格格 戚立瑾 周天乐 陈冬梅 赵春天

任启谋 张  曦 孙  婧 谢嘉航 陈紫薇 李旭景

丁清泽 黄  凯 姚  远 鲁文杰 王嘉丽 白馨怡

徐志强 刘洋鑫 王思琪 郝嘉怡 王蕊昕 程  华

齐梦佳 朴日茜 何家缙 龚双翼 郭梦媛 杨春娟

薛探探 任靖萱 柯  溪 刘  昕 张云龙   张朝佳

张叶兰 潘宝琳 孟  佳 胡宁宁 陈婧怡   张  婧

许家琪 秦慧霞 张笑晗   饶祖玮   夏  均   郭珂茹

魏屿珉 任国通 苏  倩 李甜甜   赵  欣(研)  

张  赫(研)  刘一康(研)  韩贝贝(研)  王  婧(研)

严  悦(研)  朱静文(研)  刘  畅(研)  姚建兵(研)

魏云鹏(研)  张  谦(研)  李梦龙(研)  高亚风(研)  

濮佳璐(研)  吴钰秀(研)  闫梦寒(研)  刘  怡(研)

樊欣怡(研)

艺术学院(38人)

万玉海   何  丽   吕新农   周洁瑶   尹莉莉   效  沁

李嘉琦   李  晋   李金蓉   杜丽晶   王国梁   罗美苑

赵雨薇   金  莹   马  晨   丁文静   周猛猛   于童安

刘闽秦   安雨晨   杨  滢   杨美琪   朱伟杰   韩柯羽

马永超   黎柯辰   王延博   员凯兵   黄超航   朱欣敏

张维茂   龙  盼   黎  苇   张  蕾   代志成   陶诗亭

倪  昊   王  丹

马克思主义学院(4人)

刘宇超 姚锺凯 杨文文   王樱燕

理学院(17人)

丁禧龙 孙雨晴 李克凡 李文馨 史歆睿

任少伟 张涪清 高耀雄 郭雪仪

陈文进 李彩彩(研)  李诚波(研)  白会会(研)

人文与外国语学院(21人)

谢沛娟   杨文灿   党慧敏   邓明月   丁晓梅   高琬莹

汪学冰   黑雅婕   赵  彦   王  静   张  淼   李艳林

宋方园   李梦苑   李  晨   纪陈倩   刘  冲   张春晨  

李双珍   明玉晴   胡梦洁(研)

继续教育学院(2人)

花芯蕊   钱书睿

校级组织(136人)

刘新怡   林家龙   邓涵瀛   张萧楠   李  海   李

刘  瑞   徐  颖   赵  伟   韩  晨   史可欣   周佳杰  

李  刚   闫鹏辉   张嘉悦   张莹捷   曹  瑞   梁嘉怡

袁纪元   云一丹   王梦倩   张  盼   郭娟娟   梁腾林

柳青青   马雨彤   白变芳   杜怡悦   高  红   李  晶

李  琳   刘旭东   马桂乾   朱佳佳   陈  航   高  翔

刘一帆   张家欣   路鑫月   张毅凡   刘  轩   罗嘉婷

杨  韬   池钊龙   郭林桦   何凤英   刘欢欢   王  昕

王运钦   吴炎煌   向绍鑫   许王涛   张懿心   周  悦

朱孝源   刘尘欢   于晨晖   贺海洋   薛  梦   张子懿

马文珂   苗燕燕   范秋宏   范孝瑜   杨霁麟   张婷婷

刘  畅   张志尚   马韫潘   段舒童   邓  青   景文霞

陈心怡   曹启隆 陈嘉轩 陈淑敏 丁麒智 杜艾春

高  奥 高天宇 何  倩 纪文卿 李佳淼 李  敏

李瑶瑶 刘妍彤 孙树仁 孙雯慧 唐  敏 田丰源

王思佳 王曦 王义钢   杨亚军   杨泽豪 尹燕子

张  璐   张馨月   黄子珂   段子潇   木弘霏   白莉桦

王榕榕   陈玉琛   李婧漪   刘珊珊   王律丹   梁  晨

权依欣   常宝玲   崔佳成   毋  宸   张艺轩   王玉婵

钟小雪   寇文旋   闫漪滢   赵  恒   陈  薇   白泽杰

陈功平   董辰颖   韩艳艳   胡涌琼   李  顶   李铁军

刘  苗   刘宇昕   严瑞锦   张  君   张  煜   梁旭康(研)

董  潇(研)  毛  磊(研)  谭牧凡(研)  尹  迪(研)

西安科技大学附属中学(8人)

张玉涵   崔馨雨   朱继佳   梁师哲   郑梦腊   林子熙

陈钰华   王思凝

附件11:“优秀社团指导教师”名单(12人)

王少博   刘召用   辛  阳   吴保传   侯  爽   马继刚

冯卫兵   吴行健   赵  亮   柏松杉   魏佳   赵鹏翔

附件12:“优秀社团干部”名单(20人)

杜  洁   白馨怡   唐  浩   华超美   谢容宇   李  月

吴灏荟   刘博鑫   田芳明   蔡金林   张凇昱   谢沂臬

余  杰   邹卓睿   张  蓓   边  静   陈泓屹   杨佳佳

明晶晶   刘宇航

附件13:“社团活动先进个人”名单(109人)

王丽君 段思颖 杨志伟 张立岐 李梦瑶

彭  动 高希点 崔雪娇 余晓曼 张甜甜 张  院

郝  源 喻开迪 屈小梅 李  冰 任佳婧 婼嫚

周奕博 刘  航 王心蕾 郭麟鹏 杜旭涛 李双双

王存红   蔡金林   王  瑶   王琳达   房延琪   刘  昕

唐  浩   刘  池   苏  芹   石天应   张建伟   井欣怡

郝二虎   李  婧   宋佳利   薛  梦   陈文龙   谢贺明

付书娟   董迎春   杨子凡   拓  楠   张  盼   翟正南

姚  健   任  昊   辛梓琪   王婉迎   张银霞   文泽钰  

袁  泉   赵鹏飞   王  彤   王  婵   李易昕   王雨竹

阎泊文   罗玲霞   马慧文   刘海涛   王思   马  腾

耿聆晓   洪华君   崔龙卫   陈继超   王诗旋   闵  晨

勉  超   田芳明   周媛媛   王一帆   姜  天   常  龙

王正华   蒋家骏   胡舒怡   周启文   卜文鑫   李高鑫

赵  勇   胡  玉   高元柳   安纪元   吴  辉   任瑞鹏

刘彦贝   曹小芬   李美贞   王思睿   安宇轩   陈雪茹

周浩然   王若腾   柳  蕾   陈佳浩   黄郅雄   董柔柔

李  龙   刘  馨   李小龙   孙雯欣   王峻峰   刘  佳(研)

岳雪娇(研)

附件14:“优秀青年志愿者”名单(66人)

晁梦遥 陈俊宏 陈小龙 陈珍珍 迟昊宇 崔少博

代斌圩   杜博鑫       高  甜 郭书昆 郝叶青

贺欣雨 胡  琛 黄佳敏 董亚茹 吉  星 靳  铖

靳泰然 康  悦 黎  晟 李晨阳 李  妍 刘诗佳

刘世豪 吕璐娜 马贵宝 马晓雪 马  尧 任佳婧

孙宇航 陶雪兵 滕冰洋 滕青松 田芳明

田佳艺  万泽怡 王  芳 王俊婷 王润飞 王思怡

王  伟  王欣雪 韦晓翠 翁凌峰   伍宇雨 夏  雨

熊  正   徐玉洁 闫  涛 杨  函 杨  柳

张峰瑞   张开亮  张  欣 福晖

 

 

 

 

关闭
上一篇:关于推荐我校“陕西省教育网络安全和信息化专家库”人选的通知 下一篇:关于免费赠送学生校园网流量的通知